Всероссийский исторический диктант проходит с 19 мая по 22 июня 2021 года. Исторический диктант посвящён 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941–1945 гг

28 мая 2021 г.

Исторический диктант проводит Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке Фонда президентских грантов в рамках Всероссийского проекта по историко-патриотическому воспитанию детей и подростков «Памятные даты Великой Победы».

Диктант будет проведён в форме онлайн-викторины на платформе Telegram. Для проведения диктанта создан telegram-bot, который предложит участникам ответить на 25 вопросов, посвящённых истории Великой Отечественной войны.

Участники Всероссийского исторического диктанта, ответившие верно на все 25 вопросов, получат электронные сертификаты победителей.