Полное название организации
Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Елецкий колледж инновационных технологий»
Сокращенное название организации
ГОБПОУ «ЕКИТ»
2  октября  1940 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Управление образования и науки Липецкой области Липецкая область, г. Липецк, ул. Циолковского, д. 18 8 (4742) 34-95-25 https://uoin.schools48.ru/

Адрес места нахождения образовательной организации
г. Елец Липецкой обл., ул. Коммунаров, 30

Понедельник - Пятница с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00
Выходные: суббота, воскресенье

Образовательный процесс осуществляется по пятидневной рабочей неделе:
понедельник – пятница: в соответствии с расписанием учебных занятий
Большая перемена: с 11 ч.30 мин. до 12 ч.00 мин.

Контактные телефоны 8 (47467) 4-03-36 (Директор, секретарь директора), 8 (47467) 2-11-19 (Бухгалтерия), 8 (47467) 2-17-63 (Зам. директора), 8 (47467) 2-27-20 (Общежитие)
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

Сведения о каждом представительстве образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет представительств
названия нет, так как нет представительств
адреса места находждения нет, так как нет представительств
режима и графика работ нет, так как нет представительств
контактнго телефона нет, так как нет представительств
адреса электронной почты нет, так как нет представительств
адреса официального сайта нет, так как нет представительств

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
г. Елец Липецкой обл., ул. Красноармейская, 45
г. Елец Липецкой обл., ул. Орджоникидзе, 78
г. Елец Липецкой обл., ул. Коммунаров, 30
г. Елец Липецкой обл., ул. Семашко, 56

Прием граждан по личным вопросам

Директор:  понедельник с 16 до 17 часов
Заместитель директора: вторник с 17 до 18 часов
Приказ о приеме граждан по личным вопросам

Создание образовательной организации

23 октября 1940 года после издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 2 октября 1940 года «О государственных трудовых ресурсах СССР» в Ельце было организовано железнодорожное училище на 60 человек. Училище с двухгодичным сроком обучения было создано для подготовки квалифицированных рабочих железнодорожного транспорта - помощников машинистов, слесарей по ремонту паровозов и вагонов, котельщиков, бригадиров по ремонту пути и других рабочих сложных профессий.
1955г. - Железнодорожное училище №2 преобразовано в городское профессионально-техническое училище №1, а в 1968г. - в техническое училище №1.
1982г. - Начинается подготовка специалистов с получением среднего (полного) образования.
2003г. - Училище готовит специалистов по семи ж/д профессиям. Количество учащихся - 530 человек.
2007г. - Повысился статус учебного заведения. Он называется Профессиональный лицей №1.
2014г. - Профессиональный лицей №1 г. Ельца преобразован в ГОБПОУ «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса». Это обеспечивает высокий уровень подготовки рабочих.

2022г. – На основании Постановления Правительства Липецкой области от 20 июля 2022 года № 53 ГОБПОУ «Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса» реорганизован путем присоединения к нему ГОБПОУ «Елецкий лицей сферы бытовых услуг».

2023г. - ГОБПОУ "Елецкий железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса" переименован в Государственное областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Елецкий колледж инновационных технологий".

Выпущенные специалисты с честью и достоинством представляют нашу образовательную организацию, работая на предприятиях железнодорожного транспорта нашей необъятной страны.