Стартовала специализированная профильная смена «Палитра профессий».

10 августа 2021 г.

Данная профильная смена проходит на базе ЗОЛ «Елочка» и ЗОЛ «Чайка» Липецкой области. В профориентационой смене принимают участие более 100 детей.
Смена направлена на раннюю профориентацию школьников.
Наш техникум подготовил площадку по компетенции "Управление локомотивом"
Каждый ребенок сможет попробовать свои силы на тренажере ВЛ80С.
В основе концепции профильной смены лежит эффективно построенная система по профориентации и самореализации личности ребенка, через включение его в различные виды деятельности, с целью формирования представления о мире профессий, получения первичных практических умений, которые в будущем могут оказать большое влияние на предпрофильную подготовку и профессиональное самоопределение личности.
Благодаря нашим экспертам в лице директора Васильева П.Ю. и преподавателя Калугина В.В. ребята получают первый практический опыт управления локомотивом ВЛ80С и знакомятся с профессией "машинист локомотива".