О самом важном, что есть в жизни рассказали волонтеры-медики

23 сентября 2021 г.

Семья, дети, будущее - три главные составляющих жизни!
Сегодня волонтеры - медики колледжа имени Героя Советского Союза К.С.Константиновой провели мероприятие на тему: "Основы семейных отношений и профилактика абортов", направленное на приобщение молодежи к здоровому образу жизни и семейным ценностям.
Для воспитания подрастающего поколения необходимо уделять внимание не только физическому здоровью, но и формированию нравственных ориентиров в подростковой и молодежной среде.
На сознание молодежи действует огромное количество ненравственной информации неконтролируемых СМИ, периодической печати. На них обрушивается поток грязной информации о разврате и насилии. Повреждая душу, такая информация влияет и на психическое, и на соматическое здоровье детей в настоящем и будущем.
Задача взрослого поколения - донести до молодежи, что одна из важнейших и неотъемлемых ценностей в жизни человека это, безусловно, семья. В современном мире жизненные приоритеты кардинально изменились, в том числе и семейные ценности. Одни ученые говорят о трансформации института семьи, другие – об упадке семейных ценностей. Очевидно, что семья приспособляется к новым условиям и происходит процесс обострения противоречия между семейными и внесемейными ценностями.
Любите друг друга, творите счастливую семью и помните!
Дети - цветы жизни!