Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

22 ноября 2021 г.

Эта дата выбрана не случайно, 20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка», которая провозглашала равные права всех детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения.
20 ноября 1989 года, была подписана «Конвенция о правах ребенка», имеющая статус международного правового документа и обязывающая страны (в первую очередь это распространяется на родителей, различные организации, местные власти и национальные правительств) обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи преподавателем техникума Толочко Натальей Сергеевной проведено мероприятие, в ходе которого обсуждались права несовершеннолетних и совершеннолетних граждан, последствия совершения правонарушений и преступлений и их влияние на дальнейшую жизнь человека, алгоритмы поведения в возможных жизненных ситуациях.