Сегодня на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась региональная дискуссионная сессия на тему Рейтинга качества жизни регионов

26 ноября 2021 г.

Рейтинг качества жизни – новый проект Агентства стратегических инициатив, измеряющий удовлетворенность потребностей человека, факторы среды для жизни и динамику ее изменений, опираясь на мнение жителей региона.

Целью мероприятий является вовлечение людей в диалог, касающийся формирования рейтинга на территории их региона, донесения важности участия в опросе, получения предложений, комментарий и замечаний, касающихся рейтинга.

Участниками круглого стола стали студенты СПО, выпускники последних трех лет нашего техникума, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа.

Сессию проводили заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Липецкой области Левашов Руслан Владимирович и руководители образовательных организаций СПО: директор ГОБПОУ "ЕЖТЭиС" Васильев Павел Юрьевич и директор ГОБПОУ "ЕКЭП и ОТ" Евсеев Роман Юрьевич.

На мероприятии были обсуждены вопросы, призванные оценить жизненный опыт респондентов в ситуациях, связанных с получением среднего профессионального образования.