1 июня 2015 года открылась Аллея ангелоd

4 марта 2022 г.

1 июня 2015 года открылась Аллея ангелов, мемориальный комплекс, посвященный памяти погибших детей Донбасса. Памятный знак у входа – арка высотой 2,5 метра и шириной 2 метра. Композиция состоит из кованных роз, символа Донецка, между которыми вплетены гильзы от крупнокалиберного пулемета и голуби – символ мира. Дальше гранитная плита, на которой в алфавитном порядке выбиты имена погибших детей и их возраст. Самым маленьким жертвам украинской агрессии был только годик. Их сразили пули и осколки снарядов, выпущенных на мирные города и сёла "освободителями". Стараниями ВСУ, явившихся в Донбасс «защищать» его жителей от мифических российских войск, 66 детских имен, 66 прерванных юных жизней, 66 семей, потеряли самое дорогое, самое ценное, что есть в этом мире - жизнь.

Дальше ждать было нельзя...Российская спецоперация стала вынужденным шагом, поскольку больше не осталось шансов на другое развитие событий. Были созданы такие риски в области безопасности мирных жителей Украины, что другая реакция была невозможна.