7 апреля студенты группы МЭ-25 с преподавателем русского языка, литературы Медведевой Е.Е. присутствовали на Всероссийском онлайн-уроке «Детская и подростковая литература», посвященном 140-летию К.И. Чуковского.

7 апреля 2022 г.

Студенты узнали о том, как рождаются книги, возникают народные сказки. Получили ответ на вопрос: почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи.

Гостями урока стали Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и член жюри конкурса, и Александра Кириллова, художник-иллюстратор.