Образование и наука в Липецкой области

22 апреля 2022 г.

В межрегиональном историческом семинаре в Ельце участвуют 350 школьников и студентов.
В Елецком железнодорожном техникуме эксплуатации и сервиса проходит межрегиональный семинар по истории, посвященный 80-летию Ржевской битвы 1942-1943 гг. «Я убит подо Ржевом». В нем принимают участие школьники и студенты из Елецкого района, городов Орла, Липецка, Ельца и Чаплыгина.
В рамках проекта «Культурный дневник студента» учащимся напомнили о героическом сражении Великой Отечественной войны за г.Ржев (1942-1943). Педагоги постарались расширить знания студентов, представив воспоминания участников Ржевской битвы. Мужество и героизм солдат вызывает чувство гордости за историю своей Родины.
Представители поисковых отрядов «Астра» и «Белые журавли» рассказали о непростой работе в местах боевых действий. Молодые люди своими глазами и руками прикасаются к исторической правде на местах бывших сражений.

В заключение семинара участники отправятся на экскурсию по городу Воинской славы Елец.