Студенты и преподаватели техникума посетили драматический театр Бенефис для просмотра спектакля «Запретный плод»

21 сентября 2022 г.

Театр способствует духовному развитию, пробуждает чувства, развивает воображение. Хорошей традицией для студентов техникума стало бывать на театральных премьерах.
В этот раз вниманию студентов был представлен спектакль «Запретный плод». После того, как погас свет, зрители окунулись в атмосферу происходящих на сцене событий.

Первое действие спектакля «Запретный плод» происходит в утробе матери, где брат и сестра готовятся к выходу в мир людей. Маленькие человечки умны, талантливы, любознательны, много самых главных вещей в этой жизни в них заложили генетика и Бог. Брат и сестра переживают все то, что переживают их родители, слышат окружающий мир, слышат голос Бога, а в конце первого действия слышат и свой приговор - аборт.

Во втором действии студенты становятся свидетелями конфликта родителей еще не родившихся детей, вместе с ними пытаются понять, что привело их к этому страшному слову, и учатся слышать голоса тех, кто должен появиться на свет, - не безымянных зародышей, лишенных права выбора, а свое единственное продолжение, без которого нет смысла ни в любви, ни в жизни.

Студенты следили буквально за каждым жестом и шагом артистов, боясь пропустить главное и интересное. За атмосферу созданную артистами, ребята аплодировали дружно и продолжительно.
Посмотреть все изображения