Интеллектуальная игра-квиз «Великий год. Москва»

8 ноября 2022 г.

Сегодня в рамках просветительного этапа Всероссийской патриотической акции «Поклонимся великим тем годам» прошла интеллектуальная игра - квиз «Великий год. Москва», посвященная 80 - летию окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Цель мероприятия направлена, прежде всего, на повышение грамотности у обучающихся, а также на воспитание в них чувства любви к своей родине и уважения к истории своей страны.

Соревновались в знаниях 4 команды студентов третьего курса: "Машинисты", "Операторы", "Проводники" и "Электромонтеры".
Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и узнали много интересных фактов, связанных с событиями битвы за Москву.

В ходе игры турнирная таблица распределилась следующим образом:
1 место одержала команда "Машинисты"
2 место - "Проводники"
3 место - "Операторы"
4 место - "Электромонтеры"

Сегодня мы опять вспомнили войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы всегда помнить тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться и работать, да просто жить!

Мы верим, что мир, за который отдано столько жизней, никто не посмеет разрушить! Сохранение исторической памяти — наш святой долг перед уходящим поколением победителей.