26 января обучающиеся учебной группы СХ-16 приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или, Зачем быть финансово грамотным?»

28 января 2023 г.

Каждый человек стремиться стать успешным и независимым. А как достичь этой цели? Онлайн-уроки по финансовой грамотности дают такую возможность, а именно: ребята смогли узнать о правилах ведения личного бюджета, об обязательном учёте доходов и расходов, познакомились с образом финансово грамотного человека, узнали о таких понятиях, как инвестирование и страхование, о том, как избежать финансовых ошибок и денежных потерь.

Мероприятие помогло обучающимся получить полноценный доступ к знаниям, дало возможность общения с профессионалами финансового рынка, способствовало формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Особое внимание было уделено правилам безопасности на финансовом рынке.