80 лет Сталинградской битве

2 февраля 2023 г.

По случаю 80-летия окончания Сталинградской битвы в колледже прошла межрегиональная викторина «Сталинград: двести дней мужества и стойкости».

В викторине приняли участие 6 команд из Липецкой, Курской и Орловской областей:
- «Огненный рубеж», команда Орловского техникума путей сообщения имени Владислава Анатольевича Лапочкина;
-«Курская дуга», команда Курского железнодорожного техникума – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I;
- «Грозные», команда Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой;
- «Вихрь», сборная команда школ Елецкого муниципального района;
- «Наследники Победы», сборная команда школ города Ельца;
-«Мы из Ельца», команда Елецкого колледжа инновационных технологий.

Викторина включала 2 блока вопросов по 3 этапа в каждом.
Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания по цифрам, датам и героям Сталинградской битвы, ответить на видеовопросы от первых лиц Липецкой области, рассказать о фильмах героического сражения.

По итогу викторины победу одержала команда колледжа "Мы из Ельца".
Второе место заняла команда "Курская дуга"
Третье место одержали ребята из Орловской области "Огненный рубеж".

Благодарим руководителя поискового отряда "Астра" Романа Еремеева за организованную во время викторины выставку с эскпонатами времен Великой Отечественной войны.