Сегодня прошла встреча представителей ЛООО "Становление" со студентами колледжа

19 апреля 2023 г.

2023 год в России объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса представителей профессии.

Липецкая областная общественная организация поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление» реализует программу по организации обучения и деятельности добровольцев-наставников в рамках «Краткосрочной программы наставничества для выпускников детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей «ДЕЙСТВУЯ СЕРДЦЕМ».

В рамках беседы Таран Ю.Ю. рассказал студентам о программе индивидуального наставничества.

Чтобы наставничество хорошо сработало необходимо правильно подготовить и наставника и подопечного, тогда из наставляемого вырастет сильная, уверенная в себе личность.

Успешные наставнические отношения позволяют получить доступ к качественному опыту и это доверительные отношения, в которых подопечные могут обсуждать и решать проблемы без опасения, опираясь на советы наставника.