Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной системы образования, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

11 мая 2023 г.

В рамках Марафона памяти, посвящённом Дню Победы, в 1А классе с. Казаки прошёл классный час на тему «Наш земляк - герой Великой Отечественной войны», которой подготовил и провёл студент 1 курса учебной группы Э-14 Неделин Андрей.

Собрать и систематизировать материал Андрею помогали преподаватели колледжа Дмитриева О.В. и Андриянова О.С.

Андрей рассказал о своем прапрадеде Горелькове Денисе Ивановиче, уроженца села Казаки, фашисты расстреляли его в декабре 1941 года на глазах односельчан.
Затем ребята посмотрели видео, из которого узнали о родном доме, месте гибели и захоронении Дениса Ивановича. Андрей упомянул и о мемориальном комплексе, открытом в 2018 году, на одной из плит которой начертано имя Дениса Ивановича Горелькова.

История для каждого человека, как вторая фамилия. Она говорит о том, кто мы есть, поэтому знать её мы обязаны. Мы должны знать, чьи мы дети, по какой земле ходим, каким трудом она стала наша. И наши предки, прошедшие Великую Отечественную войну, занимают в истории нашей Родины, в нашей историю важнейшее место.