25 сентября 2023 года для студентов Елецкого колледжа инновационных технологий стартовал курс просветительских лекций по истории

25 сентября 2023 г.

Лектором выступила преподаватель истории Дмитриева О.В.
Первая тема: «Маршруты памяти. Маршруты единства. Я выбираю мирное будущее своей страны»

Главная задача лекций формирование у студентов чувства гордости за свою страну, стремления к получению фундаментальных знаний и профессий, необходимых в современной России, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, уважения к его истории, восстановление исторической памяти и сплочение поколений, уважение к ветеранам и детям войны, укрепление духовно-нравственных основ общества, сохранение историко-культурного и духовного наследия России.

Задача педагога - помочь разобраться молодым людям в потоке событий, в которых мы находимся в настоящее время, не растеряться, не запутаться. Только внимательно изучая и объективно анализируя события прошлого, можно понять геополитические процессы сегодняшнего дня. Молодому поколению необходимо понимать свою историю, знать ее. Без этого невозможно воспитание подлинной гражданственности и патриотизма. Ведь по-настоящему можно любить только то, что хорошо знаешь и понимаешь.

...Просветительские лекции продолжаются...