Торжественное открытие мемориальных досок памяти выпускникам колледжа разных лет, погибших при исполнении воинского долга

14 декабря 2023 г.

Юрий Манюков обучался в колледже по профессии Автомеханик. В первые дни СВО он в составе своего подразделения принял неравный бой и до конца выполнил воинский долг, до последнего вздоха прикрывая своих товарищей по оружию. Погиб 27 февраля 2022 года. Награждён орденом мужества посмертно.

Максим Родионов родился в 1998 году в поселке Первомайский Ефремовского района Тульской области. В колледже обучался по профессии «Автомеханик». Поступил на службу в органы внутренних дел в октябре 2019 года. Находясь в служебной командировке на Северном Кавказе при выполнении служебно-боевых задач погиб. Награжден орденом Мужества посмертно.

Лялин Александр уроженец Становлянского района, поступил в колледж в 2018 году по профессии «Автомеханик». В октябре 2021 был призван в армию, подписал контракт и служил в мотострелковых войсках, был рядовым. Погиб 4 августа 2022 года. Награжден орденом Мужества посмертно.

Пикалов Дмитрий родился в 1998 году в селе Чернава Измалковского района. Поступил в колледж в 2014 году по профессии «Автомеханик». Дмитрий был мобилизован на СВО в сентябре 2022 года в качестве водителя в мотострелковые войска. За проявленное мужество и героизм награжден орденом Мужества посмертно.

Собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Для нас– выпускники колледжа Юрий Манюков, Максим Родионов, Лялин Александр, Пикалов Дмитрий являются гордостью, примером отваги, мужества и героизма!

Почетными гостями мероприятия стали

РОДИТЕЛИ и родственники погибших солдат, а также:

- Глава администрации городского округа город Елец - Евгений Вячеславович Боровских;

- Глава администрации Елецкого муниципального района - Олег Николаевич Семенихин;

- Председатель совета депутатов городского округа город Елец - Виктор Никонов;

- Член президиума регионально политического совета, заместитель Секретаря по молодежной политике, директор Областного автономного учреждения организации отдыха и оздоровления детей Центр развития детского отдыха- Николай Юрьевич Голосов;

- Военный комиссар Становлянского района Липецкой области - Алексанян Александр Гекторович;

- Заместитель начальника ОМВД России по г.Ельцу - Виктория Оборотова.