В колледже завершилась предметная неделя

3 ноября 2023 г.

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.
Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

В преддверии праздника в стенах нашего колледжа преподаватели Дмитриева О.В. и Швецова У.С. провели предметную неделю «День народного единства» с 30.10.2023г. по 03.11.2023г.

Цель: развитие познавательного интереса к истории через внеурочные формы работы.
Задачи предметной недели:
-вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучению учебной дисциплины;
-выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной области.

Неделя была насыщена мероприятиями.

В понедельник со студентами второго курса прошло открытое мероприятие «День народного единства» В ходе которого обучающиеся в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Студенты более конкретнее узнали о Минине и Пожарском и о их Великом подвиге.

Во - вторник и четверг студенты первого курса писали эссе на выбор из предложенных тем.

К среде студенты потрудились творчески, представив на суд преподавателей плакаты по данной тематике. Представленные работы были очень интересные, разнообразные, красочные, выбрать лучшую очень затруднительно. Победила дружба.
В пятницу были подведены итоги.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!
Мы любим страну, в которой мы живем!