Акции «Письмо солдату»

22 ноября 2023 г.

Каждый россиянин от мала до велика может поддержать российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции – достаточно написать письмо.

Студенты первого курса совместно с классным руководителем Симутиной И.Д. и преподавателем истории Дмитриевой О.В. присоединились к всероссийской военно – патриотической акции «Письмо солдату», в поддержку защитников Отечества, со словами поддержки.

Цель акции «Письмо солдату» – патриотическое воспитание подрастающего поколения, вовлечение молодежи в сферу социального творчества, формирование чувства гордости и уважения к защитникам Родины.
Письма можно начать фразой «Пишу тебе, герой…», а далее выразить свои пожелания и благодарность за стойкость, мужество, добросовестную службу и защиту рубежей страны.
Студенты пишут письма военнослужащим, участвующим в СВО, вкладывают в конверты свои послания. Для солдат полученные письма - глоток свежего воздуха, эликсир для получения сил, поднятие морального духа, который позволяет им стоять на страже и выполнять поставленные боевые задачи на самом высоком уровне.

Ребята, даже те, которые никогда не писали письма, не остались в стороне и написали свои первые послания солдатам. Пока наши бойцы борются за мир, мы должны их поддерживать, поздравлять с праздниками с помощью открыток и видео, отправлять им посылки с нужными вещами. Делать всё, чтобы наши защитники не чувствовали себя одинокими.