Образование и наука в Липецкой области

25 декабря 2023 г.

Школьники получают профессию тракториста в Елецком колледже инновационных технологий

Пятнадцать учащихся из сельских школ Соколье, Талица, Солидарность, Каменское Елецкого района проходят профессиональную подготовку по программе «Тракторист категории С». После успешного прохождения промежуточной аттестации и итоговых испытаний молодые профессионалы получат соответствующее удостоверение.

С октября занятия для старшеклассников проводятся преподавателями Елецкого колледжа инновационных технологий как в учреждении, так и на базе ООО «Агрофирма Елецкий», с привлечением ведущих отраслевых специалистов. Сейчас у ребят практика. Предприятие предоставило необходимую материально-техническую базу и технику для обучения будущих трактористов.

После полного курса обучения, ребята получат возможность трудоустроиться на предприятия агропромышленного комплекса.