«Крик тишины»

23 января 2024 г.

Сегодня студенты колледжа совместно с советником по воспитанию Воротынцевой О.Н., посмотрели фильм «Крик тишины» (режиссер В. Потапов).

Студенты узнали о жизни в блокадном Ленинграде.
Во время просмотра словно окутывает атмосфера всего этого горя, трудностей и невыносимого голода. Трупы лежат практически на каждом углу. Изможденные люди, которые от бессилия падают на ходу. Разрушенные в результате обстрелов и бомбежек дома.

И на фоне всего этого двое детей, которые пытаются выжить в этом кошмаре войны.

Не все взрослые смогли справиться с ужасом войны и пережить все тяготы, а маленькая девочка Катя смогла. Не просто смогла, да ещё и мальчишку выходила, «на ноги поставила». Очень стойко все переживала и позитивно относилась к будущему.

Это фильм о людях с сильным характером, который проявляется в сложных, жизненных ситуациях на грани жизни и смерти.

Студенты остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.