Межрегиональная викторина «Символ мужества-Ленинград»

26 января 2024 г.

К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в колледже прошла межрегиональная викторина «Символ мужества-Ленинград»

В мероприятии приняли участие студенты и школьники образовательных организаций г. Санкт-Петербурга, г. Ельца, Елецкого р-на, г.Грязи, г. Липецка.

Всего приняло участие в викторине 7 команд:

«Ленинградский метроном», команда Петербургского колледжа метрополитена и железнодорожного транспорта.
«Аврора», команда Грязинского технического колледжа.
 «Липчане», команда Университетского колледжа Липецкого государственного технического университета.
«Славы предков достойны», команда Елецкого медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ксении Семеновны Константиновой.
«Таличане», команда школы села Талица Елецкого муниципального района.
«Ельчане», команда гимназии № 97 города Ельца.
«Мы из Ельца», команда Елецкого колледжа инновационных технологий.

Викторина состояла из 2-х блоков по 4 этапа в каждом.

Ребятам предстояло ответить на вопросы о культурной жизни блокадного Ленинграда, его героях, памятных местах, рассказать о фильмах героического сражения, а также, ответить на видео-вопросы от первых лиц Липецкой области.

По итогу викторины ПОБЕДУ одержала команда «Таличане»
Второе место заняла команда «Ельчане»
Третье место «Славы предков достойны»

В качестве членов жюри выступили:

Член президиума регионально политического совета, заместитель Секретаря по молодежной политике, директор Областного автономного учреждения организации отдыха и оздоровления детей Центр развития детского отдыха- Николай Юрьевич Голосов

Депутат Липецкого областного Совета депутатов Толстопятов Максим Владимирович

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Липецкого государственного технического университета Поздняков Сергей Александрович.

Почетной гостьей мероприятия стала заместитель главы администрации городского округа город Елец Селянина Майя Викторовна.

Для школьников города преподаватель физики Клоков Денис Алексеевич и Ташлыкова Мария Сергеевна провели мастер-класс по поиску и обработке информации об участниах ВОВ.

Благодарим руководителя поискового отряда "Астра" Роман Еремеев за организованную во время викторины выставку с эскпонатами времен Великой Отечественной войны.

Отдельная благодарность авторам видео вопросов: Евгений Боровских Олег Семенихин Виктория Оборотова Татьяна Дьяконова Алексей Телков Дмитрий Аксенов