ВОЛОНТЕРСКИЕ БУДНИ

24 апреля 2024 г.

«Пасхальные традиции»

Праздник Светлого Христова Воскресенья - Пасха, самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество добра и света, вера в лучшее.

В рамках проекта «Милосердные сердца», советник директора по воспитанию и волонтеры Елецкого колледжа инновационных технологий провели мастер-класс «Пасхальные традиции» для детей из ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Ельца».

Ребята познакомились с историей праздника, основными пасхальными традициями, обычаями празднования Пасхи на Руси, и о главном символе – пасхальном яйце.

Создание пасхальной поделки – увлекательное занятие, творческая атмосфера помогает развить навыки дизайна, фантазию, улучшает настроение.

Ребята с воодушевлением принялись расписывать пасхальные яйца. Создать своё неповторимое, красивое пасхальное яйцо-оказалось задачей интересной и увлекательной. Каждый проявил фантазию и мастерство!

Приятно отметить, что ребята работали с душой, чувствовалось понимание важности праздника Пасхи.