Триумфальной победой наших студентов закончилась олимпиада по электротехнике и электронике для обучающихся среднего профессионального образования, которая состоялась 24 апреля в ЕГУ им. Бунина

24 апреля 2024 г.

В олимпиаде принимали участие 7 команд из образовательных учреждений г.Ельца и г.Липецка.

Олимпиада проходила в очной форме и представляла собой соревнование обучающихся в творческом применении теоретических знаний и практических умений при решении задач.

Наш колледж в олимпиаде представляли две команды по 3 студента: Дмитрий Галкин, Дмитрий Толчеев, Дмитрий Насонов, Вадим Дорогавцев, Артём Пальчиков, Илья Подколзин.

Олимпиада проводилась в двух формах:
- индивидуальное выполнение тестовых теоретических (вопросы) и расчетных
(задачи) заданий с использованием ИКТ;
- командное (3 человека) решение практического задания с использованием
лабораторного оборудования.

1 место – Дмитрий Галкин (МЭ-15)
2 место – Дмитрий Толчеев (МТ-17)
3 место – Илья Подколзин (ПК-11)

Таким образом, студенты нашего колледжа заняли весь пьедестал почета!!!

В командном зачете при решении практического задания (Д.Галкин, Д.Толчеев, Д.Насонов) заняли 2 место, уступив только команде ЕГУ им. Бунина.

Поздравляем наших студентов и их наставников – преподавателей физики Д. А. Клокова и М. И. Кузьмину с этой победой!

Преподаватели Д. А. Клоков и М. И. Кузьмина награждены благодарственными письмами.