НОВОСТИ ОБЩЕЖИТИЯ

17 мая 2024 г.

С 14 мая по 16 июня 2024 года на территории Ельца проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В рамках данного мероприятия инспектор ГДН Елецкого ЛО МВД России на транспорте старший сержант полиции Тимошенков А Ю провел беседу в общежитии колледжа.

Пора летних каникул - время , когда студенты будут проводить на улице, где возникает опасность дорожно- транспортных происшествий.

Статистика показывает, что во время каникул растет число дорожных происшествий с участием подростков. Поэтому полицейский напомнил студентам о необходимости знать ПДД,о том как правильно перейти проезжую часть. Важно знать, как ездить на велосипеде, скутере ,а также на роликовых коньках и скейтбордах - летом резко возрастает детский и подростковый травматизм и смертность из-за нарушений правил езды именно на этих средствах передвижения.

Также представитель правопорядка затронул тему профилактики правонарушений в подростковой среде: административная и уголовная ответственность".

В заключении гость пожелал студентам провести каникулы без происшествий и успешно сдать экзамены!